您好,欢迎浏览鞍山市卫生健康委员会网站!
领导信息
当前位置:网站首页->搜索结果

崔艳君

文章来源:鞍山市卫生健康委员会     添加时间:11/6/2019 6:07:41 PM    浏览次数:94次


简历:

    崔艳君,女,汉族,1965年9月出生,辽宁辽阳人,1989年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党,大学医学学士,现任鞍山市卫生健康委员会党组成员、副主任。

    1984.09-1989.08 大连医学院医疗系医疗专业学习

    1989.08-1994.12 鞍山市第三医院院内科医师

    1994.12-1996.01 鞍山市第三医院医务科干事

    1996.01-1997.03 鞍山市第三医院医务科副科长

    1997.03-1999.04 鞍山市第三医院科教科副科长            

    1999.04-1999.07 鞍山市第三医院医务科科长

    1999.07-2000.10 鞍山市传染病医院副院长

    2000.10-2005.11 鞍山市第二医院副院长

    2005.11-2013.11 鞍山市紧急救援中心主任

    2013.11-2014.08 鞍山市卫生局副局长、党委常委

    2014.08-2018.12 鞍山市卫生和计划生育委员会党委常委、副主任

    2018.12-        鞍山市卫生健康委员会党组成员、副主任  

 

    办公地址:辽宁省鞍山市铁东区东山街58号

    办公时间:法定工作日 08:30-17:30

    办公电话:5534491

  
  

鞍山市卫生健康委员会    版权所有   Copyright 2015-2019   

主办单位:鞍山市卫生健康委员会                                       技术支持:金航网络公司

电话:0412-5532302    传真:0412-5536192    通信地址:鞍山市铁东区东山街58号

网站标识码 2103000001     辽ICP备 05001285号     辽公网安备 21030202000202号