您好,欢迎浏览鞍山市卫生健康委员会网站!
公示公告
当前位置:网站首页->->公示公告

2019年鞍山市卫生系列副高级专业技术

文章来源:鞍山市卫生健康委员会     添加时间:11/25/2019 12:20:29 PM    浏览次数:4495次

   遵照省卫生系列高级专业技术资格评审工作流程,今年我市卫生系列副高级专业技术资格评审工作已经结束。现将经过鞍山市卫生系列副高级专业技术资格评审委员会评审通过的中、西医330名专业技术人员名单予以公示,公示时间为2019年11月25日至2019年11月29日。

各单位及个人如对公示的人员有异议,请于2019年11月29日前通过电话方式向市卫生健康委反映。反映的问题要客观真实,有理有据,同时应署反映情况人员真实姓名、地址、联系电话,并对所反映情况的真实性负责。如对公示的西医报评人员有异议,请与市卫生健康委人事科联系,电话:5535346; 如对公示的中医报评人员有异议,请与市卫生健康委中医药发展科联系,电话:5533236。

附件:

1.2019年鞍山市卫生系列(中医)副高级专技术资格评审委员会评审通过人员名单

2.2019年鞍山市卫生系列(西医)副高级专业技术资格评审通过人员名单

                                                                                                    

鞍山市卫生健康委员会

                                                             2019年11月25日


2019年鞍山市卫生系列(中医)副高级专业技术资格评审通过人员名单(附件1)

序号

姓名

工作单位

报评资格

评审结果

1

巴春艳

鞍山市中医院

副主任中医师

通过

2

陈维栋

海城市正骨医院

副主任中医师

通过

3

迟俊

汤岗子理疗医院

副主任中医师

通过

4

高放

鞍山市中医院

副主任中医师

通过

5

宫雪

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任中医师

通过

6

关晓宁

鞍山市长大医院

副主任中医师

通过

7

韩殿茏

海城市正骨医院

副主任中医师

通过

8

李箭

海城市正骨医院

副主任中医师

通过

9

李庆利

海城市中医院

副主任中医师

通过

10

刘长顺

海城刘长顺中医诊所

副主任中医师

通过

11

石洪伟

铁东区中医院

副主任中医师

通过

12

宋媛媛

鞍山市长大医院

副主任中医师

通过

13

苏欣

鞍山市中心医院

副主任中医师

通过

14

孙健伟

鞍山市中医院

副主任中医师

通过

15

孙益成

海城市正骨医院

副主任中医师

通过

16

邰阳升

海城市中医院

副主任中医师

通过

17

王季美

鞍山市妇儿医院

副主任中医师

通过

18

王景富

汤岗子理疗医院

副主任中药师

通过

19

王胜龙

鞍山千山温泉职工疗养院

副主任中药师

通过

20

王思刚

海城市正骨医院

副主任中医师

通过

21

王天祥

鞍山市双山医院

副主任中医师

通过

22

王晓峰

鞍山市中心医院

副主任中医师

通过

23

王雪

鞍山市肿瘤医院

中西医结合副主任医师

通过

24

王宇

海城市中医院

副主任中医师

通过

25

王忠仁

鞍山市中心医院

副主任中医师

通过

26

徐福山

海城市中心医院

副主任中医师

通过

27

徐洪章

汤岗子理疗医院

副主任中医师

通过

28

徐静

立山颜羽中医门诊

副主任中医师

通过

29

薛辉

海城市中医院

副主任中医师

通过

30

游龙

铁东区中医院

副主任中医师

通过

31

于卫红

立山人民医院

副主任中医师

通过

32

袁贵夫

海城袁贵夫中医诊所

副主任中医师

通过

33

战馨

鞍山市第三医院

副主任中医师

通过

34

张丹

鞍山市双山医院

副主任中医师

通过

35

张守华

鞍山市第二医院

副主任中药师

通过

36

赵林

台安县恩良医院

中西医结合副主任医师

通过

37

赵琪

海城市中医院

副主任中医师

通过

38

赵禹明

海城市中医院

副主任中医师

通过

39

钟黎黎

海城市中医院

副主任中医师

通过

  


2019年鞍山市卫生系列(西医)副高级专业技术资格评审通过人员名单(附件2)

序号

姓名

工作单位

报评资格

评审结果

1

安春荣

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

2

安硕

台安县恩良医院

副主任医师

通过

3

白雪

鞍山市妇儿医院

副主任护师

通过

4

毕丹

鞍山市长大医院

副主任护师

通过

5

才静

鞍山市社会福利院卫生所

副主任技师

通过

6

蔡丽娜

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任技师

通过

7

曹红娟

台安县中医院

副主任医师

通过

8

陈波

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

9

陈东

海城市中医院

副主任医师

通过

10

陈官锋

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

11

陈海军

岫岩满族自治县中医院

副主任技师

通过

12

程亮

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

13

丑冰儒

海城市第三人民医院

副主任医师

通过

14

崔凤梅

海城市中心医院

副主任护师

通过

15

刁海

海城市中心医院

副主任医师

通过

16

刁云霞

岫岩满族自治县中医院

副主任护师

通过

17

董琦

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

18

杜萍

海城市第三人民医院

副主任医师

通过

19

杜千琼

鞍山市卫生健康事业服务中心

副主任护师

通过

20

范海

海城市中医院

副主任医师

通过

21

范皞

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

22

范艳芝

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

23

方园

海城镁矿耐火材料总厂职工医院

副主任护师

通过

24

冯岩

鞍山市灵山医院

副主任医师

通过

25

付凤君

海城市中心医院

副主任护师

通过

26

付红伟

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

27

付嫱

海城市中医院

副主任医师

通过

28

付艳君

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

29

傅长涛

海城市第二人民医院

副主任医师

通过

30

富丽

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

31

盖秋实

鞍山市第三医院

副主任护师

通过

32

高峰

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

33

高贵荃

鞍山市中医院

副主任技师

通过

34

高金华

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任医师

通过

35

高军

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

36

高丽英

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

37

高原

鞍山市汤岗子医院

副主任护师

通过

38

谷晓文

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

39

顾素杰

鞍山市第二医院

副主任医师

通过

40

关术娟

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

41

关威

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

42

关禹

鞍山市铁西区永乐街道社区卫生服务中心

副主任医师

通过

43

郭晓菊

台安县中医院

副主任医师

通过

44

韩国云

海城镁矿耐火材料总厂职工医院

副主任医师

通过

45

韩亚杰

海城市中医院

副主任护师

通过

46

韩颖

海城市中心医院

副主任护师

通过

47

何丹

鞍山市职业病防治院

副主任护师

通过

48

何志芳

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任医师

通过

49

赫平

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

50

侯娜

海城市第二人民医院

副主任护师

通过

51

黄雷

鞍山市第二医院

副主任护师

通过

52

黄森

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

53

回妍

鞍山市双山医院

副主任医师

通过

54

霍巍

鞍山市妇儿医院

副主任护师

通过

55

霍艳秋

鞍山市卫生健康事业服务中心(分支机构妇幼计生中心)

副主任医师

通过

56

霍玉萍

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

57

纪艳敏

鞍山市第三医院

副主任护师

通过

58

贾兰军

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

59

姜海艳

岫岩满族自治县前营镇卫生院

副主任医师

通过

60

姜丽敏

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任医师

通过

61

姜敏

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

62

姜文波

海城市正骨医院

副主任护师

通过

63

姜兴旺

台安县恩良医院

副主任医师

通过

64

解明霞

海城市第二人民医院

副主任医师

通过

65

解雪

鞍山市妇儿医院

副主任医师

通过

66

金丹

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

67

金迪

海城市中心医院

副主任医师

通过

68

金海霞

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

69

金莉

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

70

康欣玲

鞍山市长大医院

副主任技师

通过

71

孔雪娜

海城市中心医院

副主任护师

通过

72

雷明慧

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

73

李柄君

海城市中心医院

副主任医师

通过

74

李彩云

海城市腾鳌中心卫生院

副主任医师

通过

75

李东

鞍山市第三医院

副主任医师

通过

76

李冬梅

鞍山市精神卫生中心

副主任护师

通过

77

李福坤

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任医师

通过

78

李健

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

79

李金玲

岫岩满族自治哈达碑中心卫生院

副主任医师

通过

80

李晶

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

81

李坤

台安县八角台街道卫生院

副主任医师

通过

82

李丽

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

83

李丽辉

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

84

李玲

海城市中心医院

副主任医师

通过

85

李瑞峰

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

86

李树贵

鞍山市第三医院

副主任医师

通过

87

李松

海城市第二人民医院

副主任护师

通过

88

李婷

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

89

李婷婷

鞍山市汤岗子医院

副主任技师

通过

90

李伟

海城市卫生健康事业服务中心

副主任医师

通过

91

李晓虹

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

92

李新

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

93

李馨

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

94

李妍

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

95

李岩

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

96

李彦

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

97

李尧东

岫岩满族自治哈达碑中心卫生院

副主任医师

通过

98

李振

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

99

连世珍

鞍山经济开发区宁远镇卫生院

副主任医师

通过

100

廉英

海城市中心医院

副主任护师

通过

101

梁丽云

海城市中心医院

副主任护师

通过

102

林娜

鞍山市第三医院

副主任护师

通过

103

刘爱华

海城市正骨医院

副主任医师

通过

104

刘波

鞍山市结核病医院

副主任护师

通过

105

刘淳

鞍山市第二医院

副主任护师

通过

106

刘红

鞍山市妇儿医院

副主任护师

通过

107

刘洪云

鞍山市卫生健康事业服务中心

副主任技师

通过

108

刘家尊

海城市中心医院

副主任药师

通过

109

刘杰

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

110

刘军

岫岩满族自治县第三人民医院

副主任医师

通过

111

刘丽宏

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

112

刘美麟

鞍山市第二医院

副主任医师

通过

113

刘铭

鞍山市长大医院

副主任医师

通过

114

刘谦慧

海城市中心医院

副主任技师

通过

115

刘霞

鞍山市妇儿医院

副主任护师

通过

116

刘晓丹

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

117

刘笑开

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

118

刘艳

海城市第二人民医院

副主任护师

通过

119

刘玉颖

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任护师

通过

120

刘志元

海城市中心医院

副主任医师

通过

121

柳林

海城市中医院

副主任医师

通过

122

芦艳华

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

123

陆东梅

鞍山市结核病医院

副主任护师

通过

124

路鹏

鞍山市精神卫生中心

副主任医师

通过

125

栾立国

海城市腾鳌中心卫生院

副主任医师

通过

126

罗岩

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

127

吕晓峰

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

128

马辉

海城市正骨医院

副主任医师

通过

129

满晓红

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

130

孟丹妮

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

131

孟丽莉

海城市中心医院

副主任医师

通过

132

米济贤

台安县恩良医院

副主任医师

通过

133

苗滢滢

鞍山市长大医院

副主任医师

通过

134

牟大宏

鞍山市结核病医院

副主任护师

通过

135

倪雪松

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任药师

通过

136

聂洪娟

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

137

潘明

海城市中医院

副主任医师

通过

138

潘启民

鞍山市第三医院

副主任医师

通过

139

潘晓秋

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任药师

通过

140

逄世菊

海城市第三人民医院

副主任医师

通过

141

裴宝芹

鞍山市中心医院

副主任技师

通过

142

齐宝库

海城广济医院

副主任医师

通过

143

齐娜

海城市中心医院

副主任护师

通过

144

秦晓渤

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

145

秦秀琳

台安县恩良医院

副主任护师

通过

146

邱连敏

海城市正骨医院

副主任护师

通过

147

曲芳

海城市中心医院

副主任护师

通过

148

荣蓉

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

149

尚德玲

鞍山市立山区人民医院

副主任护师

通过

150

邵广才

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

151

邵宇飞

鞍山市双山医院

副主任医师

通过

152

宋春丽

台安县中医院

副主任医师

通过

153

宋凤

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

154

苏琳

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

155

孙博

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

156

孙华阳

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

157

孙杰

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

158

孙静

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

159

孙艳华

台安县高力房镇卫生院

副主任医师

通过

160

孙颖

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

161

孙玉新

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

162

索忠风

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

163

汤文静

海城市正骨医院

副主任药师

通过

164

唐红艳

鞍山市立山区人民医院

副主任医师

通过

165

唐尧松

海城镁矿耐火材料总厂职工医院

副主任护师

通过

166

田斌

海城市中心医院

副主任技师

通过

167

田华桥

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任药师

通过

168

田云武

鞍山市传染病医院

副主任技师

通过

169

佟洪霞

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

170

佟杰

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

171

汪宏卫

鞍山市长大医院

副主任护师

通过

172

汪岩

海城市第三人民医院

副主任医师

通过

173

汪洋

鞍山市第三医院

副主任医师

通过

174

王波

海城市第三人民医院

副主任医师

通过

175

王婵

鞍山市双山医院

副主任医师

通过

176

王超

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任医师

通过

177

王承旭

海城市牌楼镇医院

副主任医师

通过

178

王春艳

鞍山市精神卫生中心

副主任医师

通过

179

王大力

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

180

王丹

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

181

王冬梅

台安县恩良医院

副主任医师

通过

182

王福彪

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任医师

通过

183

王海龙

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任医师

通过

184

王海柠

海城市中心医院

副主任医师

通过

185

王宏

海城市中医院

副主任医师

通过

186

王洪涛

海城市中医院

副主任医师

通过

187

王辉

鞍山市第三医院

副主任医师

通过

188

王健

台安县恩良医院

副主任医师

通过

189

王杰

海城市正骨医院

副主任护师

通过

190

王景刚

岫岩满族自治县中医院

副主任医师

通过

191

王军

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

192

王君

海城市中心医院

副主任护师

通过

193

王丽娟

鞍山市卫生健康事业服务中心

副主任医师

通过

194

王练

海城市中医院

副主任医师

通过

195

王玲

海城市中心医院

副主任护师

通过

196

王敏

鞍山市长大医院

副主任护师

通过

197

王姝

鞍山市长大医院

副主任护师

通过

198

王硕

台安县八角台街道卫生院

副主任医师

通过

199

王晓光

海城市中心医院

副主任医师

通过

200

王晓红

鞍山市妇儿医院

副主任护师

通过

201

王晓婷

鞍山市结核病医院

副主任护师

通过

202

王欣

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

203

王新

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

204

王艳丽

鞍山市中医院

副主任医师

通过

205

王艳丽

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任医师

通过

206

王一茗

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

207

王莹

鞍山市妇儿医院

副主任医师

通过

208

王勇

鞍山市长大医院

副主任技师

通过

209

王玉宁

台安县恩良医院

副主任医师

通过

210

魏丹

鞍山市结核病医院

副主任护师

通过

211

魏丹华

鞍山市长大医院

副主任医师

通过

212

魏淑菊

鞍山市第二医院

副主任护师

通过

213

温海宁

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

214

吴迪

台安县高力房镇卫生院

副主任医师

通过

215

吴杰

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

216

徐海慧

鞍山市妇儿医院

副主任医师

通过

217

徐海燕

鞍山市妇儿医院

副主任护师

通过

218

徐英梅

鞍山市双山医院

副主任护师

通过

219

许珂

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

220

薛楠

鞍山市肿瘤医院

副主任医师

通过

221

闫璐

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

222

闫素晶

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

223

闫旭

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

224

杨春彪

海城市正骨医院

副主任医师

通过

225

杨静月

鞍山市长大医院

副主任护师

通过

226

杨丽慧

鞍山市灵山医院

副主任护师

通过

227

杨林

鞍山市铁东区中医院

副主任医师

通过

228

杨琦

台安县恩良医院

副主任护师

通过

229

杨勇

海城市中心医院

副主任医师

通过

230

尹晔

鞍山市卫生健康事业服务中心

副主任医师

通过

231

于春玲

海城镁矿耐火材料总厂职工医院

副主任护师

通过

232

于丹丹

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

233

于开明

鞍山市中心医院

副主任医师

通过

234

于明

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

235

于青

台安县达牛镇卫生院

副主任医师

通过

236

于英霞

鞍山市长大医院

副主任护师

通过

237

于志涛

台安县中医院

副主任医师

通过

238

余明艳

鞍山市长大医院

副主任医师

通过

239

喻超

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

240

岳焕荣

鞍山市双山医院

副主任医师

通过

241

战戈

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

242

战会平

海城市英落镇医院

副主任医师

通过

243

张丹文

鞍山市铁东区湖南街道社区卫生服务中心

副主任护师

通过

244

张海荣

海城市第二人民医院

副主任护师

通过

245

张洪娟

台安县黄沙坨镇中心卫生院

副主任医师

通过

246

张健

鞍山市铁东区卫生防疫站

副主任医师

通过

247

张金华

鞍山经济开发区达道湾镇卫生院

副主任医师

通过

248

张磊

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

249

张立英

鞍山市长大医院

副主任技师

通过

250

张靓

台安县恩良医院

副主任医师

通过

251

张琳琳

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任医师

通过

252

张玲

鞍山市中医院

副主任护师

通过

253

张梅

鞍山千山温泉职工疗养院

副主任医师

通过

254

张明伟

鞍山市灵山医院

副主任医师

通过

255

张铭秋

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

256

张琦

鞍山市铁东区钢城街道社区卫生服务中心

副主任医师

通过

257

张琦

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任护师

通过

258

张绍军

岫岩满族自治县洋河中心卫生院

副主任医师

通过

259

张天骄

鞍山市卫生健康事业服务中心

副主任医师

通过

260

张晓玲

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任医师

通过

261

张晓强

海城市中心医院

副主任医师

通过

262

张岩

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

263

张艳华

岫岩满族自治县中心人民医院

副主任护师

通过

264

张瑶

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任护师

通过

265

张羽

鞍山市汤岗子医院

副主任医师

通过

266

赵侗玲

鞍山市妇儿医院

副主任技师

通过

267

赵飞

海城市中心医院

副主任护师

通过

268

赵剑

台安县恩良医院

副主任医师

通过

269

赵金珠

台安县高力房镇卫生院

副主任医师

通过

270

赵丽君

鞍山市卫生健康事业服务中心

副主任技师

通过

271

赵琳

鞍山市肿瘤医院

副主任护师

通过

272

赵巍巍

鞍山市传染病医院

副主任医师

通过

273

赵贤阳

海城市第三人民医院

副主任医师

通过

274

赵肖秋

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

275

赵雪珂

海城市中心医院

副主任医师

通过

276

赵毓

鞍山市铁东区口腔医院

副主任医师

通过

277

郑显飞

鞍山市长大医院

副主任医师

通过

278

郑鑫

鞍山市中心医院

副主任护师

通过

279

周洪梅

海城市中医院

副主任药师

通过

280

周军

鞍山市传染病医院

副主任护师

通过

281

周维

海城市中医院

副主任护师

通过

282

周晓光

鞍山市双山医院

副主任医师

通过

283

周妍

海城市中心医院

副主任护师

通过

284

周艳君

海城市第二人民医院

副主任医师

通过

285

朱桂凤

鞍山市双山医院

副主任医师

通过

286

朱海涛

鞍山市铁东区医院

副主任医师

通过

287

朱晋伯

鞍山市结核病医院

副主任医师

通过

288

朱世莲

海城市正骨医院

副主任护师

通过

289

朱智超

鞍山市长大医院

副主任药师

通过

290

邹伟

中国医科大学附属第一医院鞍山医院

副主任医师

通过

291

赵巍

海城市中心医院

副主任医师

通过





  
  

鞍山市卫生健康委员会    版权所有   Copyright 2015-2019                         网站地图

主办单位:鞍山市卫生健康委员会                                       技术支持:金航网络公司

电话:0412-5532302    传真:0412-5536192    通信地址:鞍山市铁东区东山街58号

网站标识码 2103000001     辽ICP备 05001285号     辽公网安备 21030202000202号